Оплачивайте покупки частями и без переплат в Яндекс Сплит: просто разделите платеж на 4 равные части
и забирайте заказ когда Вам удобно в ближайшем ПВЗ Яндекс Маркета
Стол операционный многофункциональный Армед ET-I с корпусом из нержавеющей стали, рентгенопрозрачными секциями и механогидравлическим приводом для регулировки.
Широкие возможности настройки секций и независимость от электропитания делают стол удобным и востребованным для использования в больницах, клиниках и травмпунктах.
Благодаря особенностям материала элементы конструкции стола прозрачны для рентгеновских лучей. Рентгенографию можно проводить прямо на столе, не перемещая пациента.
Цилиндрический привод позволяет менять угол наклона стола плавно и без опасных рывков. Боковые углы наклона ложа, а также положение ног относительно головы (Тренделенбург/Антитренделенбург) настраиваются ручным червячным механизмом.
Положение головной секции стола удобно регулируется простым рычажно-зубчатым механизмом. Спинная секция оснащена съёмными опорами для рук и плеч. Опоры для рук рентгенопрозрачны и регулируются в горизонтальной плоскости на ± 90°. Расстояние между опорами для плеч можно настроить.
Тазобедренная секция оснащена настраиваемыми по высоте и положению относительно секции опорами для ног — благодаря шарнирной конструкции они вращаются вокруг своей оси. Для фиксации поясницы на тазобедренной секции стола предусмотрены мягкие регулируемые опоры.
Совместная регулировка спинной и тазобедренной секций создают возвышение в поясничной области, выполняющее роль валика для проведения урологических и проктологических операций.
Голеностопная секция разделена на две части с независимой регулировкой, которая легко осуществляется рычажно-зубчатым механизмом. К каждой из частей голеностопной секции прилагается регулируемая опора для установки ступней.
Для комфорта пациента стол оснащён съёмными антистатическими подушками. Для разграничения рабочей области хирурга в комплект входит анестезиологическая дуга, которую можно прикрепить к различным секциям стола и настроить в нужное положение.
Высота ложа регулируется без особых усилий при помощи гидравлической системы с ножным педальным насосом.
Стол также оснащён манёвренными колёсами с педалью блокировки, позволяющей надёжно зафиксировать неподвижное положение.
| Вес | 202.4 кг |
| Грузоподъемность | 200 кг |
| Угол наклона спинной секции | (-16°)-74° |
| Тип привода | механо-гидравлический |
| Угол наклона головной секции | (-85°)-66° |
| Угол наклона голеностопной секции | (-90°)-15° |
| Размер головной секции | 25 х 50 см |
| Размер тазобедренной секции | 50 х 50 см |
| Размер | 203-250 х 95-240 х 134-140 см |
| Размер ложа | 203-209 х 50 х 75-100 см |
| Материал корпуса | нержавеющая сталь |
| Регулировка высоты ложа | есть |
| Количество частей голеностопной секции | 2 |
| Тренделенбург/Антитренделенбург | 0°–30° / 0°–26° |
| Размер голеностопной секции | 60 х 50 см |
| Размер спинной части ложа | 56 х 50 см |
| Боковой наклон (влево/вправо) | 0°–20° |
| Съемная опора для ступней | Да |
| Пазы для установки рентгеновских кассет | Да |
| Возможность использовать опору для ступней для удлинения голеностопной секции | Да |
| Стол операционный | 1 шт |
| Анестезиологическая дуга | 2 шт |
| Плечевые опоры | 2 шт |
| Опоры для тела | |
| Опоры для колен | 2 шт |
| Гарантия | 1 год |
| Производитель | АРМЕД Китай |